Команда Медколледжа ДГМУ заняла II место на Всероссийских соревнованиях по первой помощи в Санкт-Петербурге

12 мая, когда отмечается Международный день медицинской сестры, команда Медицинского колледжа ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России «Надежда» заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по оказанию первой помощи, действиям в чрезвычайных ситуациях и аварийно-спасательным работам «Большой симулятор-2019» в рамках II Всероссийского конгресса с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний», которые проходили на базе Санкт-Петербургского учебного центра федеральной противопожарной службы.

В соревнованиях приняли участие 60 команд студентов, ординаторов, молодых специалистов-медработников, работников поисково-спасательных отрядов МЧС.

Команда ординаторов Московского медицинского университета, в составе которого были выпускники ДГМУ Артур Айгумов и Фаррух Худойбердиев (бывшие члены команды ДГМУ «Снежный барс»), заняла на этих соревнованиях третье место.

Команда Медицинского колледжа ФГБОУ ВО ДГМУ Минздрава России «Надежда» продолжит участие во Всероссийском конгрессе с международным участием «Актуальные вопросы медицины критических состояний», который продлится до 14 мая.