Команда «Снежный барс» приняла участие в открытом чемпионате по технике пешеходного туризма

Команда студенческого спасательного отряда Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный барс» приняла участие в открытом чемпионате по технике пешеходного туризма, который прошел 19 ноября в Махачкале. Соревнования проходили в парке им. Ленинского комсомола среди молодежи с 14 до 30 лет. Организатором соревнований выступил Комитет по спорту, туризму, и делам молодежи г.Махачкала.

Всего участвовало 15 команд. Под номером 3 выступала команда Студенческого спасательного отряда “Снежный Барс” ДГМУ в составе: Дианы Султановой, Муслимат Качаевой, Патимат Гасановой, Аиды Тотушевой, Дианы Балабековой, Калимат Шагрудиновой.

Каждый участник должен был пройти все этапы на технику и скорость. Этапы: узлы; параллельные перила; кочки; ромб; бревно; воздушная переправа; маятник; траверс; троллей; переноска пострадавшего в носилках.

Судейство  соревнований проводили сотрудники МЧС г.Махачкалы и члены Дагестанского регионального отделения ВСКС. Главный судья — начальник Дагестанского регионального отделения ВСКС — Ренат Закаев. Судьи на транспортировке – студенты ДГМУ Фаррух Худойбердиев, Артур Айгумов.

Результаты соревнований будут подведены в декабре, тогда же состоится и награждение в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи г.Махачкалы.