Команды ДГМУ – победители чемпионата по баскетболу среди мужских и женских команд вузов РД

26.09.2018

С 22 по 24 сентября в Махачкале прошел чемпионат по баскетболу среди мужских и женских команд вузов. Участие в чемпионате приняли команды всех вузов республики, которые проводили игры по круговой системе.

Среди мужских команд лучшего результата добились студенты Даггосмедуниверситета в составе: Дибир  Ахмаев – капитан команды (2 курс, лечебный факультет), Азиз Пираметов (2 курс, педиатрический факультет) Магомедхан Магомедов (3 курс, лечебный факультет); Сулейман Ибрагимов (врач-ординатор); Магомед Абдулгамидов (врач-ординатор); Камиль Иманмагомедов (3 курс, лечебный факультет); Гамзатбек Омаров (2 курс, лечебный факультет); Марат Меджидов (1 курс, лечебный факультет).

Второе место среди мужских команд занял Даггосуниверситет и третье – университет народного хозяйства.

Среди женских команд первое место оставили за собой баскетболистки ДГУ. Вторые призеры – студентки Даггоспедуниверситета. Третье место досталось ДГМУ в составе: Арив Бийболатова – капитан команды (6 курс, лечебный факультет); Марем Багаудинова (2 курс, лечебный факультет); Шуанат Магомедова (2 курс,  лечебный факультет); Милана Гаджимурадова (2 курс,  лечебный факультет); Хава Картуева (1 курс, лечебный факультет); Патимат Алиева (4 курс, лечебный факультет).