Конференция «Moscow breast meeting»

07.03.2017

С 2 по 5 марта в Москве состоялась конференция «Moscow breast meeting» по проблемам реконструктивной и эстетической хирургии у больных раком молочной железы. В конференции приняли участие около 500 человек из разных городов и регионов России.

Дагестан был представлен студентами Дагестанского государственного медицинского университета, активистами Студенческого сектора Объединённого профсоюзного комитета, в частности, врачом-интерном Мурачуевым М.А. и студенткой 5 курса фармацевтического факультета Курбановой К.К.

В течении нескольких дней на конференции обсуждался следующий ряд проблем: диагностика молочной железы, биопсия сигнальных узлов у больных раком молочной железы, принципы лекарственной терапии, алгоритм выбора хирургического лечения, онкопластические резекции с использованием методик volume replacement и volume displacement, руководство по выбору лоскута, показания к лучевой терапии при реконструктивно-пластических операциях при раке молочной железы и т.д.

Среди  докладчиков были такие ведущие специалисты, как:

1. Соболевский В.А. – профессор, д.м.н, заместитель отделением реконструктивно-пластической онкохирургии им. Н.Н.Блохина,
  2. Зикиряходжаев А.Д. – д.м.н., руководитель отделения онкологии реконструктивно-пластической хирургии молочной железы и кожи МНИОИ им. П.А.Герцена,
  3. Лоренц Лархер – пластический и реконструктивный хирург, Австрия.
  4. Майкл Зенн – профессор, пластический и реконструктивной хирург, США .
  5. Тунч Тириаки – пластический хирург,  директор клиники регенеративной медицины, Турция  и др.

По окончании конференции представителям ДГМУ, как и всем остальным участникам, были вручены дипломы и сертификаты.

Алиева Аида, 2 курс, лечебный факультет, СС ОПК.