Конференция по Акушерству и гинекологии прошла в ДГМУ

6 декабря 2017 года в лекционном зале Биологического корпуса ДГМУ прошла конференция по Акушерству и гинекологии, организованная руководителями Совета Отличников и Совета Старост при Комитете по делам молодежи  Аммитаевой Уммуслимат и Биячуевой Ларисой.

Были представлены доклады  на актуальные в данной области  на сегодняшний день  вопросы; среди них:

✓ «Антифосфолипидный синдром с привычным невынашиванием беременности»,  представленный студенткой 5 курса лечебного факультета, инициатором данной конференции, руководителем Совета Отличников КДМ ДГМУ   Аминтаевой Уммусалимат.

✓«Эндометриоз» — доклад студентки 5 курса лечебного факультета Меджидовой Лейлы.

✓«Гестационный сахарный диабет» — доклад  клинического ординатора кафедры акушерства и гинекологии  Нухбековой Дианы

✓ «Прогнозирование и ранняя диагностика преэклампсии» — доклад аспиранта кафедры акушерства и гинекологии Серажудиновой Дианы.

Присутствующим была предоставлена возможность  после выступления участников  задать все интересующие их вопросы относительно той темы, которая поднималась в том или ином докладе.

Также  поддержали конференцию и наши гости, а именно: временно исполняющая обязанности заведующей кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета — Абусуева З. А., заведующая кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов —  Эседова А. Э.,  ассистент кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета —  Алиева С. А.,  а также заместители деканов по социально-воспитательной работе стоматологического и педиатрического факультетов : Арсланалиев У. А. и Абдулмуслимов М. Т.

В завершении  мероприятия Абдулмуслимов М.Т. поделился своими впечатлениями, а также призвал студентов 2-3 курсов, которые присутствовали на конференции, сделать упор на биохимию, фармакологию, физиологию, а также ряд других предметов, указав их огромную роль при дальнейшем изучении большинства клинических дисциплин, в том числе и одной из самых важных областей медицины — Акушерства и гинекологии.

Внесла свою лепту и Эседова А. Э., которая поблагодарила всех участников, присутствующих, особенно отметив организаторов данного мероприятия, за проявленную инициативу и организацию.

Завершилась конференция коллективной фотографией.

Магомедова Риана