Конференция по профилактике ВИЧ СПИД

03.12.2017

2 декабря 2017 года в биологическом корпусе ДГМУ в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной ко всемирному Дню борьбы со СПИДом, состоялась конференция на данную тему.

В качестве гостей на мероприятие были приглашены: специалист РЦ «по борьбе и профилактике ВИЧ/СПИД»  Республики, врач инфекционист, ассистент кафедры инфекционных болезней Д. М. Ризванов, а также ассистент кафедры инфекционных болезней и по совместительству заместитель декана по учебно-воспитательной работе лечебно  факультета Алханов Р. К.

С приветственным словом выступила инициатор данной конференции, председатель Совета старост ДГМУ Лариса Биячуева. В речи она поприветствовала дорогих гостей и ознакомила студентов с актуальностью данной тематики и важностью знания профилактических мер против ВИЧ/СПИД.

В свою очередь Джамал Магомедович подробно раскрыл проблему и статистику заболеваемости ВИЧ/СПИД.

Комитет по делам молодежи выражает свою благодарность организаторам и гостям конференции.