Конференция «Проблемы экологической медицины», посвященная 10-летию НИИ экологической медицины ДГМУ

IX Республиканская научно-практическая конференция «Проблемы экологической медицины», посвященная 10-летии НИИ экологической медицины Дагестанского государственного медицинского университета состоялась 18 октября 2019 года в Актовом зале научно-образовательного инновационного центра ДГМУ.

Открыл конференцию директор НИИ экологической медицины Расул Атаев, который поприветствовал всех собравшихся.

От имени ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева присутствующих поприветствовала проректор по науке Наида Моллаева. Она коротко рассказала об истории становления Научно-исследовательского института, а его руководителях, о своих первых шагах в науке, которые были ею сделаны именно в этом подразделении. Проректор поздравила коллектив НИИ с юбилеем, пожелала всем здоровья и дальнейших успехов на благо развития науки. Затем она вручила награды от имени ректора С. Маммаева отличившимся  сотрудникам института.

Далее работа конференции продолжилась научными докладами, в ходе которых состоялось обсуждение актуальных вопросов фундаментальной и прикладной медицины, были рассмотрены современные экологические проблемы здоровья, факторы риска, влияющие на формирование здоровья населения, профилактические стратегии в здравоохранении.

Прозвучали такие доклады, как: «Научно-исследовательскому институту экологической медицины 10 лет», «Эколого-гигиенические проблемы в Республике Дагестан (по материалам кафедры общей гигиены и экологии человека ДГМУ)» и другие.