Конференция «Проблемы религиозного экстремизма в молодежной среде» прошла в ДГМУ

26.12.2016

20 декабря в лекционном зале 5-этажного корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошла конференция «Проблемы религиозного экстремизма в молодежной среде».

На конференции присутствовали: проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Руслан Шахбанов, помощник проректора по противодействию идеологии терроризма и экстремизма Абдулатип Салимханов, помощник проректора по религиозному вопросу Мухаммад-Закир Юсуфов, помощник декана лечебного факультета по воспитательной работе Рустам Алханов, заместитель декана педиатрического факультета Магомед Магомедов, представители духовенства республики.
Эта тема является очень актуальной, в том числе и для нашей республики. На конференции были затронуты важные темы, связанные с экстремизмом и терроризмом. Студенты нашего университета помогли раскрыть эти темы, выступив с достойными докладами на понятном для молодёжи языке.
Религиозный экстремизм – один из серьезных вызовов современной цивилизации, угроза стабильности и мирному развитию общества. В современной России, особенно на Северном Кавказе, религиозный экстремизм выступает одной из форм сепаратизма, подрывной деятельности против территориальной целостности и политической стабильности государства.