Конференция сотрудников и обучающихся ДГМУ

30.12.2019

Конференция сотрудников и студентов Дагестанского государственного медицинского университета состоялась 30 декабря в здании научно-образовательного инновационного центра ДГМУ. Участие в мероприятии приняли ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Народного Собрания РД Висампаша Ханалиев, сотрудники и обучающиеся университета.

В начале конференции были избраны следующие рабочие группы: председатель конференции, мандатная и счетная комиссии и секретариат. Председателем мандатной комиссии Патимат Рабадановой было озвучено, что делегатами конференции избрано 107 человек, на конференции зарегистрировалось 103 делегата. Путем тайного голосования делегатами были избраны новые члены Ученого совета ДГМУ.

После процедуры избрания с докладом по итогам года перед присутствующими выступил Сулейман Маммаев. Он коротко охарактеризовал все направления деятельности вуза в истекшем году, напомнил об успехах сотрудников и обучающихся, определил задачи, стоящие перед университетом в новом году.

К делегатам конференции обратились также Джамалудин Гаджиибрагимов и Висампаша Ханалиев, которые отметили позитивные изменения, происходящие в вузе, отметив, что это заслуга руководства, сотрудников и обучающихся ДГМУ. Они поздравили всех с наступающим новым годом, пожелав всем здоровья, удачи и достижения новых высот.

По завершению мероприятия Центр культуры университета представил зрителям несколько своих номеров.

Пресс-служба ДГМУ