Конкурс «Горянка ДГМУ – 2018»

17 декабря 2018 года в актовом зале Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошёл масштабный и долгожданный конкурс уходящего года «Горянка ДГМУ – 2018». Организатором данного мероприятия выступил Комитет по делам молодежи ДГМУ.

За право считаться лучшей представительницей своего народа боролись 7 талантливых конкурсанток, которые в течение четырех этапов конкурса захватывали сердца зрителей и членов жюри. Демонстрируя свои национальные наряды, таланты, знания истории Дагестана, а так же свои кулинарные навыки, наши прекрасные горянки произвели неизгладимое впечатление на всех присутствующих.

Активно поддерживали наших участниц и зрители, которые узнали в конкурсантах и их выступлениях свои нации, свои традиции и обычаи.

Оценивали наших горянок не менее замечательные члены жюри, в составе которых: и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе ДГМУ Эльмира Абиева, ассистент кафедры госпитальной педиатрии Мурад Абумуслимов; мастер ногтевого сервиса Марьям Гафарова; ведущий, член сборной КВН Дагестана Арсен Лугуев; известный визажист Республики Дагестан Мальвина Магомедова; известный фотограф Дагестана Заур Мусаев; известный певец Шамсудин Багатаев; известный визажист Зуля Рамазанова.

А также с приветственным словом выступили гости: депутат народного собрания РД Магомед Курбанов; член президиума Союза женщин Дагестана Хасайбат Валиева; председатель молодежного парламента Эйша Джалаева.

Каждая из девушек выступила достойно, максимально проявив себя и показав все, на что она способна. Но, сумев выделиться из толпы, зрителей и членов жюри очаровали три прекрасные участницы. Среди них призовые места распределились следующим образом:
3 место заняла студентка 2 курса педиатрического факультета, представительница табасаранской национальности очаровательная Фатима Пирмагомедова;

Почетное второе место заняла не менее очаровательная студентка так же 2 курса педиатрического факультета, представительница аварской культуры Асият Амирханова;

И наконец, тронув сердца всех и каждого, заслуженную победу в конкурсе и звание «Горянки ДГМУ – 2018» получила представительница русской культуры, студентка 2 курса педиатрического факультета Аида Выстропова.

Большую поддержку в организации мероприятия оказал наш замечательный и незаменимый Центр культуры при ДГМУ, который на протяжении всего мероприятия, и даже после него, обеспечивал нам музыкальное сопровождение и хорошее настроение.

Комитет по делам молодежи выражает огромную благодарность всем членам жюри, а также всем участникам и зрителям за то, что они смогли найти время и посетили наше мероприятие. Огромная благодарность выражает КДМ администрации вуза и лично ректору ДГМУ Сулейману Маммаеву, за поддержку в организации и проведении этого масштабного мероприятия.

Ждём всех и в следующем году на ежегодном конкурсе « Горянка ДГМУ».