Конкурс «Лучшая группа» прошел в ДГМУ

25.04.2017

24 апреля в лекционном зале Биологического  корпуса Дагестанского государственного медицинского университета состоялся конкурс «Лучшая группа» , организаторам которого выступил Студенческий сектор Объединённого Профсоюзного комитета. Всего в конкурсе участвовало 5 групп: 101 стоматологический факультет; 118 лечебный факультета; 204 педиатрический факультет; 206 педиатрический факультет и 318 лечебный факультет.

Организованное мероприятие состояло из четырёх этапов. В первом этапе «Визитная карточка» каждая участвующая группа представила в индивидуальной подаче своё название, свой девиз и ответила на главный вопрос «Почему наша группа сама лучшая?». Во втором этапе «Киномания», команды-соперники сняли трейлер (пародию) на всем известные фильмы: «Ирония судьбы, или с легким паром», «Любовь и голуби», «Побег из Шоушенка», «Крестный отец» и «1+1». Третий этап был творческим, в котором участники продемонстрировали свои таланты. По результатам третьего этапа, в финал вышли три команды: 2 курс, 4 группа, педиатрический факультет; 2 курс, 6 группа, педиатрический факультет и 3 курс,18 группа, лечебный факультет. Заключительный этап — интеллектуальный. Данный этап прошёл в виде брейн-ринга. В нем финалисты должны были доказать свою разносторонность, ответив на вопросы не только из области медицины, но и химии, географии, истории и других дисциплин.
По итогам всех четырёх этапов решением компетентного жюри, в состав которого вошли председатель Дагестанского отделения Российского союза молодёжи Якуб Махмудов; директор Центра культуры ДГМУ Залиева Наталия и  председатель Студенческого Сектора Профсоюзного комитета Абусинова Зарема лучшей группой нашего университета стала 6 группа 2 курса педиатрического факультета. Второе место заняла 4 группа 2 курса педиатрического факультета и третье место было отдано 18 группе 3 курса лечебного факультета.
Выражаем благодарность за поддержку в проведении данных мероприятий ректору нашего ВУЗа, профессору Маммаеву Сулейману Нураттиновичу. Отдельное спасибо хотелось бы сказать директору Центра культуры Залиевой Наталие Александровне, а также заслуженному артисту Республики Дагестан Баширханову Гаджи Багатаровичу и народному артисту Республики Дагестан Фаталиеву Абдулле Алиевичу за оказанную поддержку в проведении конкурса. В качестве гостей на конкурсе присутствовали начальник отдела по работе со студенческими объединениями Иманали Мустафаев и помощник деканов педиатрического и медико-профилактического факультетов Абдулмуслимов Мурад.
Профсоюзный комитет искренне поздравляет победителей, всех  участников и желает оставаться всегда такими же весёлыми, смелыми и дружными!
Галбацова Айза,104 лечебный факультет,СС ОПК.