hamiska2012@yandex.ru

Конкурс — «Лучшая группа»

21.03.2018

20 марта в стенах Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошел, уже ставший традиционным, развлекательный конкурс «Лучшая группа», организованный Профсоюзным комитетом .

В этом году боролись за звание лучших следующие группы: 122 лечебный факультет, 218 лечебный факультет, 224 лечебный факультет и 108 стоматологический факультет.

Конкурс состоял из четырёх этапов. Первый этап «Визитная карточка», в котором каждая участвующая команда в индивидуальной подаче познакомила присутствующих с каждым членом группы и ответила на вопрос «Почему наша группа лучшая?».

Во втором этапе «Киномания» , команды — соперники сняли трейлер (пародию) на всеми любимые и известные фильмы : «Шерлок Холмс «, «Джентльмены удачи», «Движение вверх» и «Операция «Ы» и другие приключения Шурика».

Третий этап — «Творческий ,в котором члены команды продемонстрировали свои таланты и умения.

И, наконец, заключительный этап «Интеллектуальный» , который проходил в виде брейн — ринга. В нем финалисты доказывали свою разносторонность, отвечая на вопросы, связанные не только с медициной, но и с историей, химией, биологией и другими научными дисциплинами.

По итогам всех этапов, лучшей группой ДГМУ 2018 года стала команда 2 курса 24 группы, лечебного факультета!

Оценивали ребят и выявляли победителя многоуважаемое жюри , в состав которого вошли: председатель Дагестанского отделения Российского союза молодежи Махмудов Якуб; теле- радио ведущая Ася Скрипка , профессиональный ведущий, заместитель директора ГКУРД «Молодежный центр культуры» и член команды КВН «Сборная Дагестана» Лугуев Арсен и хореограф , руководитель ансамбля Самед Меджидов.

В качестве гостей на конкурсе присутствовали заместитель председателя Объединённого Профсоюзного комитета Тайгибов Хаджимурад Нуруллаевич, директор Центра Культуры ДГМУ Залиева Наталия; помощник деканов педиатрического и медико-профилактического факультетов по воспитательной работе Абдулмуслимов Мурад и помощник деканов по социально — воспитательной работе стоматологического и фармацевтического факультетов Арсланалиев Умалат.

Отдельную благодарность Профсоюзный комитет выражает ректору нашего ВУЗа, профессору Маммаеву Сулейману Нураттиновичу за поддержку в проведении данного мероприятия, а также начальнику отдела по работе со студенческими объединениями Иманали Мустафаеву и Центру культуры ДГМУ в лице Гаджи Багатаровича и Абдуллы Алиевича за музыкальное сопровождение на протяжении всего конкурса.

Профсоюзный комитет поздравляет победителей и желает всегда оставаться такими же дружными и весёлыми ребятами!

Галбацова Айза, Профсоюзный комитет.