Конкурс «Мисс Фармация» прошел в ДГМУ

14.12.2019

Конкурс красоты среди студенток фармацевтического факультета прошел в Дагестанском государственном медицинском университете 13 декабря. Это красивое мероприятие было посвящено 20- летию фармацевтического факультета.

На мероприятие пришли проректор по научной работе ДГМУ Наида Моллаева, проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева; сотрудники и преподаватели вуза, а также весь фармацевтический факультет, чтобы поддержать конкурсанток. Оценивать конкурсанток собралось компетентное жюри из состава преподавателей вуза и приглашенных представителей арт и визаж-студий Махачкалы.

С приветственной речью к организаторам мероприятия и к конкурсанткам обратилась Наида Моллаева. Она приветствовала всех от имени ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева. «Отрадно, что данное мероприятие факультет проводит именно в свой юбилейный год. Факультет показывает в этом году высокие показатели как в учебной, так и научной работе. Студенты факультета активно принимают участие в общественной и научной деятельности университета, и данный факультет имеет очень хороший потенциал»,- сказала в своей речи Наида Моллаева и пожелала всем дальнейших успехов. Эльмира Абиева поздравила факультет и его руководство с юбилеем. Она подчеркнула, что фармацевтический факультет занимает достойное мести среди остальных факультетов вуза.» Фармация является сегодня одной из составных частей нашего здравоохранения, и невозможно представить развитие медицины без развития фармации»,- сказала Абиева. В свою очередь, декан фармацевтического факультета  Газимагомедова Мадина поблагодарила ректора университета Сулеймана Маммаева, по инициативе которого организовано данное мероприятие; кафедре фармации, которая оказала материальную поддержку и всем, кто стоял рядом и помогал в эти дни. Студентки их факультета уже принимали участие во 2 Всероссийском конкурсе «Мисс фармация» в г.Перми.

Такого рода мероприятие в ДГМУ проводится впервые, потому все участницы конкурса естественным образом волновались. Среди них представительницы с 3 по 5 курс. Все участницы конкурса были настроены позитивно, улыбались и старались показать себя с достойной стороны.
Конкурс включал в себя  пять этапов: 1. Визитная карточка ( девушки представили видеоролики, в которых рассказали о себе и о своих увлечениях); 2. Минута славы (участницы продемонстрировали свои таланты; кто-то поет, танцует, читает стихи, рисует); 3.Презентация блюда. Самый веселый для собравшихся этап конкурса, в котором девушки продемонстрировали свои кулинарные способности. Каждый из сидящих в зале имел возможность продегустировать блюда; 4. Интеллектуальный конкурс ( девушки получили индивидуальные задания, которые впоследствии проверялись жюри); 5. Импровизация (девушки решают задания, которые им предлагает ведущий). Последним конкурсом было традиционное дефиле в вечерних платьях.

Во время проведения конкурса гостей и участников радовали своими номерами активисты Центра культуры ДГМУ.

По итогам конкурса «Мисс Фармация» ДГМУ стала студентка 5 курса Райганат Алиева. Победительница и участницы получили призы от руководства университета и спонсоров мероприятия. Дополнительный приз победительнице также был вручен от заведующего кафедрой фармации Гасбуллы Баркаева.