Дней
Секунд

Концерт, посвященный переезду Центра культуры ДГМУ и традиционный Бал отличников и активистов

29.12.2019

Концерт, посвященный переезду Центра культуры Дагестанского государственного медицинского университета в новые помещения и традиционный Бал отличников и активистов прошли 28 декабря в здании научно-образовательного инновационного центра ДГМУ. Перед началом мероприятия ректор Сулейман Маммаев осмотрел помещения Центра культуры и отметил, что вуз создает все условия для самореализации студентов, их внеучебной деятельности.

Открывая мероприятие, С. Маммаев сказал о том, что собравшиеся сегодня в зале отличники и активисты определяют будущее вуза, будущее медицины Дагестана и страны. «В конце уходящего года принято подводить итоги.  2019 год для вуза был достаточной плодотворным во всех отношениях, в том числе и в молодежной политике. Наши студенты и молодые ученые вошли в состав Молодежного парламента при Народном Собрании РД и Открытого молодежного правительства, которое возглавил также наш студент. Немало побед и призовых мест привезли наши студенты и с мероприятий различного уровня – Всероссийского и международного. Сегодня на открытии после реконструкции центральной площади Махачкалы студентка нашего Медколледжа Написат Халитова вместе с первыми лицами республики и города перерезала красную ленту. Она стала первой дагестанкой, вошедшей в состав национальной сборной России, и будет представлять страну в компетенции «медицинский и социальный уход» на EuroSkills Graz 2020, который пройдет в Австрии. Успехов у нас немало и мы этим очень гордимся», — сказал ректор. Говоря о Центре культуры, С. Маммаев отметил, что ему теперь предоставлены прекрасные помещения для работы.

Всех присутствующих поприветствовала и директор Центра культуры Наталия Залиева, которая пожелала своему Центру новых талантов и процветания и поблагодарила ректора за созданные прекрасные условия.

Со словами приветствий к активистам и отличникам обратили также проректоры университета Джамиля Омарова и Эльмира Абиева, деканы факультетов. Все они пожелали студентам дальнейших успехов, здоровья  и благополучия.

Центр культуры ДГМУ по случаю события подготовил прекрасный концерт, в котором были продемонстрированы вокальные и хореографические номера, сценки Клуба веселых и находчивых, выступление Деда Мороза и Снегурочки.