hamiska2012@yandex.ru

Концерт, посвящённый 45-летию Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии

01.03.2018

2 марта 2018 года студенты 1 и 2 курсов лечебного факультета под руководством проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмиры Абиевой, заместителя декана по учебно-воспитательной работе лечебного факультета Рустама Алханова и доцента кафедры гуманитарных дисциплин и по совместительству куратором групп 1-го курса Раджаба Раджабова посетили концерт, посвящённый 45-летию Академического ансамбля песни и пляски Росгвардии, который прошёл в стенах Дагестанского государственного Русского Драматического Театра им. М. Горького.

Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации – один из крупнейших армейских художественных коллективов страны. Это первый профессиональный коллектив внутренних войск, созданный в 1973 году.

С 1985 года им руководит народный артист России, профессор Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского, генерал-майор Виктор Елисеев. В ансамбле он прошел путь от солдата до генерала.

Мероприятия такого рода повышают уровень духовно-патриотического воспитания молодежи. Иногда стоит отвлечься от обыденной суеты и погрузиться в мир искусства и живого исполнения .

Сегодня нас переполняли незабываемые эмоции, перед нами выступали люди с неиссякаемой энергией и неоценимым талантом.

Студентки 2 курса Лечебного факультета -Газиева К., Файзуллаева Ф., Зайдиева А.