Культурная программа для гостей из Бухарского мединститута

С 6 по 9 ноября в Дагестанском государственном медицинском университете с визитом находится делегация Бухарского государственного медицинского института во главе с проректором по учебной работе Гавхар Жарылкасимовой. Для гостей, помимо рабочей, подготовлена насыщенная культурная программа. Так, в четверг, 7 ноября, ректор ДГМУ Сулейман Маммаев вместе с гостями отправился на показ музыкальной комедии «Аршин Мал Алан» Узеира Гаджибекова в Дагестанском государственном театре оперы и балета.

В пятницу, 8 ноября, гости вместе с ректором С. Маммаевым посетили выставку заслуженного художника Республики Узбекистан Магомед-Али Алиева. А в первый день приезда делегация из БухГМИ посетила древний Дербент, где гости осмотрели крепость Нарын-Кала и местные достопримечательности.

«Дагестан – уникальный край с самобытной культурой и историей. Поэтому мы, помимо рабочей программы, подготовили для гостей насыщенную культурную. Уверен, что благодаря этим мероприятиям наши гости из Бухары поближе познакомились с Дагестаном и полюбили наш край», — отметил С. Маммаев.

Гавхар Жарылкасимова от лица всей делегации поблагодарила руководство ДГМУ за теплый прием и интересную программу пребывания в нашей республике, отметив, что им очень понравился Дагестан и дагестанский народ.