Квест «Антитеррор 05» для первокурсников ДГМУ

13.09.2021

В субботу, 11 сентября, на территории парка Ленинского комсомола прошел квест «Антитеррор 05» для студентов первого курса Дагестанского государственного медицинского университета. Мероприятие организовано Городским молодежным центром г. Махачкала совместно с Комитетом по делам молодежи Дагестанского государственного медицинского университета и Комитетом по спорту с целью сплотить первокурсников и научить их работать в команде, что является важной составляющей успеха в любом деле.

С приветственной речью к участникам квеста обратился директор Городского молодежного центра г. Махачкала Самир Магомедов. «Хочу отметить, что подобные мероприятия очень важны, так как они воспитывают и прививают дух патриотизма у молодежи. Мы должны проявлять гражданскую активность и вместе бороться против такого негативного явления, как терроризм», – отметил Самир Магомедов. Также к участникам обратилась председатель Объединённого совета обучающихся Дагестанского государственного медицинского университета Милана Юнусова.

В ходе увлекательной игры, в которой приняли участие девять команд, участники проходили разные игровые зоны-станции. На территории парка таких было десять: «Путы», «Штаб», «Равновесие», «Энигма», «К бою готов», «Громкий разговор», «Слепые сапёры», «Чёрный ящик», «Меткий стрелок», «Зона отчуждения» и «Стройся». На каждой игровой зоне студенты сталкивались с интересными заданиями, в которых оценивались качество и скорость выполнения.

По результатам прохождения квеста третье место заняла команда «Паразиты», второй к финишу подоспела команда «Эндорфинчики», и, наконец почетное первое место завоевала команда «Seven squad».

Победители и призеры были награждены памятными подарками в виде электронной техники. Поздравляем команды с отличным выступлением на первом старте и верим, что это первая ступень на пути к большим победам!

Сидрат Магомединова, Сектор молодежного медиа-центра