Ads

All announcements

Лекция для преподавателей Медицинского колледжа ДГМУ

23.10.2024

В конференц-зале Медицинского колледжа ДГМУ состоялась встреча педагогического состава колледжа с лектором Российского общества «Знание» Д. Муталибовой. Тема лекции: НАТО-угроза миру: цели, участники, стратегии.

Роль НАТО в современном мире является предметом пристального внимания, активных дебатов и дискуссии различных точек зрения.

Лектор проанализировала историю создания альянса, цели, которые преследуют США и их партнёры по союзу, их количество, эволюцию и влияние на международные отношения.

Так же был рассмотрен вопрос о том, как НАТО вписывается в современную геополитическую картину мира и какие вызовы и угрозы он представляет.

Дискуссия приобрела большую важность, поскольку отразила современную повестку.

Открытые диалоги способствуют развитию критического мышления и глубокому пониманию актуальных международных событий.