Лекция о вреде курения в студенческом общежитии №3

05.05.2018

Главный врач санатория-профилактория Дагестанского государственного медицинского университета Шамиль Алиев 4 мая 2018 года прочитал студентам, проживающим в общежитии №3 лекцию о вреде курения.

В своей лекции он рассказал о том, какой вред наносит курение организму человека, сделал акцент на том, что медики, в первую очередь своим примером должны пропагандировать здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек и призывать к этому окружающих.

Пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек являются одними из приоритетных направлений в Даггосмедуниверситете. В ДГМУ реализуется программа «Вуз– здоровый образ жизни», целью которой является поддержание и дальнейшее развитие устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья обучающихся и сотрудников университета.

В завершение встречи студенты задавали Ш.Алиеву вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.