Лекция по профилактике терроризма и наркомании

4 декабря 2019 года, в лекционном зале пятиэтажного корпуса Дагестанского государственного медицинского университета в целях профилактики и борьбы с терроризмом и наркоманией была проведения воспитательная лекция со студентами первого курса.

Начало мероприятия ознаменовалось приветственным словом Разина Рагимова — декана лечебного факультета. После чего к студентам обратился председатель комитета по делам молодёжи ДГМУ Билал Пирмагомедов.

В качестве почетных гостей на встречу были приглашены: Гусейн Джабраилов — участковый уполномоченный, старший лейтенант полиции; Юсуп Абдулхаликов — оперуполномоченный Советского отдела полиции; Шамиль Иманшапиев — инспектор ПДН ОП по советскому району; Шамиль Махкалиев — оперуполномоченный УКОН МВД по РД.

Каждый из гостей нашего вуза выступил с вдохновляющей, остерегающей и поучительной речью. Они говорили о том, что молодежная среда, в силу своих социальных характеристик и остроты восприятия окружающей обстановки, является той частью общества, в которой наиболее быстро происходит накопление и реализация негативного протестного потенциала.

Но главное, что каждый из них хотел донести до молодых людей — это то, сколько горя и потерь принес нашей стране терроризм. Наркомания также имеет огромные последствия как индивидуального, так и социального характера. Экономике общества и его моральным устоям наносится материальный и моральный ущерб.
И самое лучшее для всех нас — остерегаться наркотиков и любых проявлений терроризма.
Организатором встречи выступил деканат лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета.

Жанна Гасангусейнова, Комитет по делам молодежи