dgma@list.ru

Лекция «Вербовка.NET» для студентов 1 курса стоматологического факультета

7 сентября в лекционном зале Дагестанского государственного медицинского университета для студентов 1 курса стоматологического факультета была прочитана лекция «Вербовка.NET», посвященная, актуальной теме сегодняшнего времени, — борьбе с терроризмом и экстремизмом, как с национальным, так и с международным.

Прочитал лекцию, подкрепив ее интересной презентацией, главный специалист-эксперт отдела гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания Министерства по делам молодежи РД  Гайдарбеков Мурад Магомедович. В рамках лекции  он отметил, что для привлечения людей в террористические группы используется вербовка, основным инструментом которой  на сегодняшний день является всемирная сеть Интернет, в частности.  многочисленные социальные сети. В ходе беседы сотрудник Минмолодежи РД также рассказал студентам о том,  как террористы, используя псевдорелигиозную риторику обрабатывают потенциальную жертву. » Тексты Священных Писаний зачастую используются в качестве оправдания жестоких террористических актов и любых других экстремистских проявлений»,- подчеркнул Мурад Магомедович в своем выступлении.

Помимо студентов на мероприятии присутствовали начальник отдела по работе со Студенческими объединениями  Мустафаев Иманали Мустафаевич и помощник декана стоматологического факультета по воспитательной работе Арсланалиев Умалат Алигаджиевич , которые подвели итог лекции и после ее окончания провели со студентами 1 курса беседу, разъяснив правила внутреннего распорядка. Кроме того, Иманали Мустафаевич рассказал ребятам о возможностях реализации себя в научной и общественной жизни.

Профсоюзный комитет призывает всех быть внимательными и бдительными во время знакомств в социальных сетях, в выборе друзей и своего окружения, а также осторожными в своих поступках.

Галбацова Айза, 204 лечебный факультет. Активистка Профсоюзного комитета