Малые учения ГУ МЧС РФ по Республике Дагестан

25.04.2018

25 апреля на главной площади г. Махачкалы под эгидой «Год культуры безопасности» прошли малые учения и показ разной техники структуры министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации и Республики Дагестан.

Студенческий спасательный отряд Дагестанского государственного медицинского университета “Снежный Барс” показал мастер-классы по оказанию первой помощи. Здесь все желающие могли научиться проводить сердечно-легочную реанимацию с использованием автоматического наружного дефибриллятора, оказывать помощь при кровотечениях, различных травмах, эпилепсии, поперхивании, обмороке и многих других состояниях, при которых оказание первой помощи является фактором, предотвращающим риск последующих осложнений и летального исхода населения в ЧС.

Такие мероприятия направлены на популяризацию оказания первой помощи среди населения, организации безопасности и правил поведения в ЧС.