Мастер-класс для студентов-иностранцев по танцу «Лезгинка»

12.02.2021

11 февраля в здании Государственного академического ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» прошел мастер-класс для студентов-иностранцев по танцу «Лезгинка», организованный Государственным академическим заслуженным ансамблем танца Дагестана «Лезгинка» совместно с Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов и генеральный директор ансамбля «Лезгинка», Заслуженный деятель искусств России Джамбулат Магомедов, студенты-иностранцы ДГУ, ДГМУ, ДГТУ и ДГИ.

Артисты «Лезгинки» представили гостям красивое танцевальное действие, которые не оставили равнодушными гостей мероприятия. Также артисты ансамбля обучили нескольким танцевальным движениям иностранных студентов, закрепив все совместным танцем.

С огромным интересом иностранные студенты ДГМУ посмотрели выступление участников ансамбля, получили массу удовольствия, незабываемые впечатления и даже попробовали сами станцевать лезгинку. Они поняли, что под кажущейся легкостью исполнения скрывается долгий сложный ежедневный труд, и сделали для себя важный вывод – чтобы делать что-то хорошо, надо много учиться и работать.

Отметим, что мероприятие прошло в рамках реализации государственной подпрограммы «Социальная и культурная адаптация и интеграция иностранных граждан в Республике Дагестан» государственной программы РД «Реализация государственной национальной политики в Республике Дагестан».