dgma@list.ru

Мастер-класс по лечебной физкультуре прошел в ДГМУ

08.04.2018

Мастер-класс по лечебной физкультуре, приуроченный ко Всемирному дню здоровья, прошел 7 апреля в Дагестанском государственном медицинском университете. Сотрудники административного корпуса ДГМУ и обучающиеся университета во главе с ректором Сулейманом Маммаевым выполнили небольшую лечебно-оздоровительную гимнастику под руководством преподавателя кафедры физвоспитания и спортивной медицины.

После гимнастики все участники мероприятия остались в спортзале, где играли в волейбол, бадминтон и другие спортивные игры.

По словам Маммаева, подобные мероприятия способствуют не только укреплению здоровья, но и помогают еще больше сплотить сотрудников вуза и обучающихся. «Мы, как медицинские работники, личным примером должны способствовать пропаганде здорового образа жизни. Важно вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек и придерживаться правильного питания. Все это способствует профилактике хронических неинфекционных заболеваний,  снижает риск сердечно-сосудистых катастроф», — заключил ректор ДГМУ.

Пресс-служба ДГМУ