Мастер-класс по первой помощи для иностранных студентов

09.02.2021

В понедельник, 8 февраля 2021 года, на базе Научно-образовательного инновационного центра Дагестанского государственного медицинского университета представители студенческого спасательного отряда «Снежный барс» (Д. Балабекова, П. Гаджиева, П. Омарова, А. Тотушева) провели мастер-класс для иностранных студентов 1 и 2 курсов лечебного факультета по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях.

Студенты из Индии, Зимбабве, Нигерии, Намибии, Ганы, Гамбии ознакомились с алгоритмом действий и правилами личной безопасности при оказании первой помощи, а так же узнали о принципе работы такого устройства как дефибриллятор.

Подобные мероприятия проводятся традиционно и вызывают огромную заинтересованность у студентов.