Мастер-класс по подготовке и подаче заявки на конкурс УМНИК.

19.10.2019

17 октября 2019 года в конференц зале ДГМУ состоялся мастер-класс по подготовке и подаче заявки на конкурс УМНИК. Спикером мероприятия выступила Сабина Агаева, представляющая «Центр развития молодёжной инициативы». Она ознакомила с нововведениями по конкурсу УМНИК, так с этого года, по окончанию выполнения гранта Умник, ребята должны пройти преалекселерационную программу обучения, которая будет входить в сумму выигранного гранта (50000 рублей).
Преакселерационную программу можно будет выбрать из списка предложенных фондом УМНИК в очной или заочной форме.

На мастер-классе присутствовали студенты, которые планируют участвовать в конкурсе, научные руководители, представители ППС кафедр ДГМУ, а так же все желающие.

В завершении мастер-класса ребята активно задавали вопросы, касающиеся технической части заявки, а так же разъяснения деталей коммерциализации проекта (каналы сбыла, бизнес план). В конце мастер-класса Сабина Агаева оставила материалы презентации, а также свои контакты для связи конкурсантов программы УМНИК при возникновении вопросов.
 Отдел грантов и инноваций