Медико-профилактическому факультету – 20 лет

06.10.2019

В субботу, 5 октября в честь юбилея – 20-летия медико-профилактического факультета Дагестанского государственного медицинского университета организована посадка деревьев на территории научно-образовательного инновационного центра вуза. Участие в мероприятии приняли проректоры, деканы факультетов ДГМУ, сотрудники и студенты  медико-профилактического факультета.

Представляла гостей на протяжение всего мероприятия студентка 3 курса лечебного факультета Аида Выстропова. «В первую очередь, следует понимать, что предотвратить болезнь намного проще и выгоднее, чем ее лечить. Именно этому и обучают студентов медико-профилактического факультета, у которого в этом году юбилей, которому сегодня исполняется 20 лет!», — сказала она.

Слово для приветствия от имени ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева предоставили проректору по учебной работе Руслану Шахбанову. «Эта славная дата не только для факультета, но и для все нашей Alma Mater. От имени ректора, профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов университета поздравляю коллектив факультета с юбилеем. Уверен, что в будущем медико-профилактический факультет ожидает ещё больше свершений, которыми мы будем гордиться. Доказательством тому – опыт, накопленный факультетом за прошедшие двадцать лет, сложившийся коллектив преподавателей, сотрудников и студентов, их постоянное желание двигаться только вперёд!», —  сказал проректор.

С напутственными словами выступила декан медико-профилактического факультета Аминат Алиева: «Уважаемые коллеги, дорогие друзья! В этом году наш факультет отмечает юбилей! Ровно 20 лет назад, в 1999 году состоялся первый набор студентов на наш факультет. И сегодня, сажая деревья, мы создаём традицию добра. В эти дни мы благодарим всех, кто участвовал в создании и развитии факультета, с благодарностью вспоминаем тех, кого уже нет с нами. Мы поздравляем наших учителей, студентов, выпускников, преподавателей, сотрудников, коллег и друзей факультета!».

После торжественной части студенты медико-профилактического факультета, а также гости и все присутствующие приступили к посадке деревьев под яркую и зажигательную музыку от Центра Культуры.

Пресс-служба ДГМУ