Медицинский отряд ДГМУ «Снежный барс» провел инструктаж по оказанию первой помощи для детей и их родителей

02.06.2017

Медицинский отряд Дагестанского государственного медицинского университета «Снежный барс» в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей, провел инструктаж по оказанию первой помощи для детей и их родителей.

Мероприятие было организовано 1 июня для всех детей, а также их родителей, на Родопском бульваре города Махачкалы. Организаторами администрация Советского района города, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, Молодежный Парламент при Народном Собрании Республики Дагестан и Медицинский отряд «Снежный Барс» ДГМУ.

Маленьких гостей ждала интересная и разнообразная программа:
спортивные площадки: мини-футбол, стритбол, дартс, настольный теннис, шахматы, кегли, бои на подушках, паркур, кольцеброс, велобайки, туристическая полоса препятствий;
станция оказания первой помощи;
веселые развлечения: мыльные пузыри, аквагримм, инстаграммка, тантаморезки, фоторамки, фотокиндер радиоуправляемые машинки.

Всех детей развлекали аниматоры, праздничный концерт, а приятным сюрпризом стало бесплатное мороженое, прохладительные напитки, воздушные шары и хорошее настроение!

Большой интерес детишки и их родители проявили к станциям: туристическая полоса препятствий организованная спортивно-туристическим клубом » Горизонт» и станция оказания первой помощи организованная медицинским отрядом «Снежный Барс».
Каждый ребенок и его родитель прошли небольшой инструктаж по оказанию первой помощи и опробовали навыки первой помощи на манекене «Игорь» и других средствах первой помощи.

«На сегодняшний день очень актуальная площадка», — говорили родители и были очень благодарны за демонстрацию и обучение навыкам оказания первой помощи их детей.

Медицинский отряд «Снежный Барс» работает во благо ВУЗа и защищает честь медицинского студенчества.

Поздравляем всех с Международным днем защиты детей.