dgma@list.ru

Мероприятие для детей-инвалидов «Поверь в сказку»

21 декабря благотворительный фонд «Благосфера» совместно с активистами общественного движения волонтёры-медики в преддверии Нового года организовали мероприятие для детей-инвалидов «Поверь в сказку». Мероприятие прошло в банкетном зале «Аль-Амир» и было организовано на высшем уровне. Гостями предновогоднего праздника стали около 400 детей с ограниченными возможностями, приезжие с детских домов Каспийска, Хасавюрта, Дербента, Кизилюрта, также присутствовали дети со школы-интерната для глухих и слабослышащих детей города Махачкала. Активисты подготовили позитивную, новогоднюю и очень интересную программу для детишек. Ученики школы-интерната для глухонемых станцевали для всех гостей захватывающую национальную лезгинку. Дети подготовили много выступлений, мыльное шоу, много разных  завлекающих игр, в которых они показали свою организованность и талант. Ученики Интерната дневного пребывания « Жизнь без слёз» продемонстрировали сценку «Жадный Богач». Для ребят выступали звезды дагестанской эстрады. Праздник прошел в очень позитивной обстановке, все дети участвовали в танцах и играх.

Целью данного мероприятия было показать детям с ограниченными возможностями, что они очень важны для общества. Они не являются отбросами или отдельной обособленной частью нашей планеты, ведь наша планета едина, и если кто-то страдает на одном ее полюсе, на другом обязательно, возможно не сразу, но прочувствуют его боль. Все люди связаны друг с другом невидимыми нитями и каждый при всякой возможности обязан оказать посильную помощь для облегчения жизни другого. Волонтёры также преследовали цель наполнить этот замечательный день для детей — инвалидов незабываемыми эмоциями, радостью, чувством приближения праздника, показать им, что чудо не далеко от них, и оно в любой момент может накинуться на них своими тёплыми и долгожданными объятиями. Для этих детей праздник имел огромное значение, многие из них были со школ-интернатов, с детских домов, и такое обилие красок и положительных эмоций они могут позволить себе не каждый день. Надеемся, что этот день останется в памяти у детей красочным, радостным и счастливым.

Загидова Зарема, 204 лечебный факультет.