Мероприятие, посвященное гражданско-патриотическому и правовому воспитанию студенческой молодежи

На кафедре педагогики и психологии ДГМУ состоялась встреча заместителя председателя Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике НС РД Гасана Османова со студентами.

Мероприятие прошло в рамках гражданско-патриотического и правового воспитания студенческой молодежи.

Встречу открыла и.о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, которая представила слушателям гостя, отметив особую важность и актуальность мероприятия для студентов.

Гасан Османов рассказал немного ребятам о депутатской деятельности, о наиболее злободневных вопросах здравоохранения в республике, призвал студентов быть патриотами страны, своей малой Родины, а лучшим проявлением патриотизма студентов-медиков, по словам депутата, является трудолюбие, хорошая учеба и любовь к своей будущей профессии.

Также Гасан Османов коснулся темы частичной мобилизации, отметив, что студенты очной, очно-заочной форм обучения мобилизации не подлежат.

В ходе мероприятия был показан документальный фильм о становлении Российской Федерации, о современной истории России.

В завершение встречи депутат ответил на вопросы студентов.