Мероприятие, посвящённое Дню космонавтики

13.04.2019

12 апреля 2019 года в научной библиотеке Дагестанского государственного медицинского университета прошло мероприятие, посвящённое Дню космонавтики.
В рамках встречи активисты и студенты ДГМУ рассказали об истории возникновения этой памятной даты, посвященной первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Обсуждение выдающихся и самых известных космонавтов, таких как: Юрий Гагарин (впервые совершивший орбитальный облёт Земли), Валентина Терешкова (первая женщина в космосе), Алексей Леонов (первый человек, вышедший в открытый космос), Муса Манаров, Нил Армстронг (ступивший на Луну в ходе лунной экспедиции корабля «Аполлон-11») и многих других, внесших неоценимый вклад в историю космонавтики, стало одним из ключевых вопросов мероприятия.
Наиболее громкие достижения были упомянуты в увлекательной викторине «Что я знаю о космосе», в ходе которой ведущая задавала вопросы об истории космонавтики. Посетители с энтузиазмом приняли участие и поделились своими знаниями о полетах в космос.
А в завершении для всех присутствующих  был проведён показ документального фильма «Подготовка космонавтов», ведь сегодня требования к новым наборам гораздо мягче, чем 57 лет назад.
Уютная и тёплая атмосфера царила на протяжении всего вечера, а гостями были: директор Научной библиотеки ДГМУ Венера Мусаева и председатель Объединенного совета обучающихся Магомед Газиев.
Абдуллаева Нуржиган, Комитет по делам молодежи