Мероприятие в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» в ДГМУ

11.10.2019

11 октября при поддержке социальной компании «Однозначно» в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в ДГМУ прошло мероприятие, направленное на актуализацию проблематики безопасности дорожного движения.

Такие мероприятия проводятся в рамках реализации поручения Президента РФ В.В. Путина от 11 апреля 16 г. № Пр-637ГС о формировании Программы профилактики нарушений в сфере безопасности дорожного движения в поддержку Стратегии повышения безопасности дорожного движения 2018-2024 гг., связанных с ключевыми факторами риска в области безопасности дорожного движения и направленных на снижение уровня смертности на дорогах России до нулевого уровня к 2030 году.

В мероприятии приняли участие проректор по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева, помощник проректора  Альберт Алиметов, начальник управления по безопасности Сиражутдин Кимпаев и специалист ОРСО Арсен Айгумов.

Приглашенные эксперты из Москвы Панфилов Дмитрий и Шиаев Александ рассказали студентам о безопасности поведения водителей на дорогах и о важности соблюдения скоростного режима, показали поучительный видеофильм, а в конце раздали всем присутствующим подарки в виде светоотражающих наклеек и значков. Такой семинар проводится в нашем ВУЗе уже второй раз и уже стал ежегодным профилактическим мероприятием по снижению уровня ДТП.