Мероприятие в рамках республиканского антинаркотического месячника «За здоровый образ жизни»

23 апреля, во вторник, в биологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета был проведён «Урок Трезвости» в рамках республиканского антинаркотического месячника «За здоровый образ жизни». Мероприятие началось с приветственного слова председателя Комитета по делам молодежи ДГМУ Билала Пирмагомедова. Он отметил, как важно в нынешнее время не поддаваться влиянию общества и избегать вредных привычек.

Одна из целей данного «урока трезвости» — донести до каждого человека, как необходимо защитить себя в современном мире от употребления алкоголя, табака, наркотиков. Ну и, соответственно, пропаганда ЗОЖ.

На мероприятии присутствовали: руководитель общественной организации «Дагестан против», депутат и председатель комиссии по здравоохранению, образованию, МП при МГС Алим Гасанов; начальник отделения профилактики и реабилитации УКОН МВД по РД Надежда Сейфутдинова; главный специалист Управления общественной безопасности и противодействия коррупции администрации города Махачкалы Нурият Гусейнова; директор центра социальной адаптации «Вера» для нарко- и алкогольной зависимостей, психолог общественной организации «Дагестан против» Сияна Омарова.

Организаторами данного мероприятия выступили Дагестанская общественная организация «Дагестан против» и Молодежный парламент при Махачкалинском городском собрании (при поддержке ДГМУ).

По окончании «урока» студенты ДГМУ задавали вопросы, интересующие их, приглашенным гостям. Они, в свою очередь, с удовольствием отвечали на них.

Атагишиева Кавсарат, Комитет по делам молодежи.