Мероприятия ко Всемирному дню здоровья в ДГМУ

07.04.2019

Спортивно-массовые мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню здоровья, прошли в субботу, 6 апреля, в Дагестанском государственном медицинском университете. Место проведения мероприятий – недавно открытая спортивная площадка на свежем воздухе возле общежития для иностранных студентов ДГМУ.

Начались мероприятия в 9:30 с физзарядки для сотрудников и студентов Даггосмедуниверситета. Для утренней зарядки на спортивной площадке собрались ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, проректоры, деканы факультетов, руководители структурных подразделений университета, иностранные студенты вуза, студенты-активисты. Под руководством тренера кафедры физвоспитания и спортивной медицины участники мероприятия проделали ряд упражнений для общего тонуса организма и поддержания активности. Также участники мероприятия позанимались на спортивных тренажерах, установленных на площадке.

Затем, после завершения физзарядки состоялся товарищеский матч по волейболу между командами администрации университета и кафедры физвоспитания и спортивной медицины.

По мнению ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева, подобные мероприятия способствуют пропаганде здорового образа жизни и сплочению сотрудников и студентов университета. «Наш вуз объявил себя территорией здорового образа жизни. Руководство университета всячески поддерживает и стимулирует стремление студентов и сотрудников к занятиям физкультурой и спортом. Нами капитально отремонтирован спорткомплекс вуза, не так давно открыты мини-футбольные поля и площадка для занятий спортом на свежем воздухе на территории Биологического корпуса университета. А в прошлом месяце мы открыли и эту спортплощадку для иностранных студентов нашего университета.

Я убежден, что именно медики, своим примером, должны пропагандировать остальному населению принципы здорового образа жизни. И для этого проводится масса мероприятий как внутри университета, так и за его пределами, когда наши волонтеры знакомят жителей республики с пользой ведения здорового образа жизни, правильного питания, физической активности», — отмечает С. Маммаев.

Пресс-служба ДГМУ