Мероприятия, приуроченные к 70 — летнему юбилею российско-индийских дипломатических отношений.

08.12.2017

С 4 – по 18 декабря международный отдел совместно с ООО «Русский образовательный центр»  проводит  культурно-массовые и спортивные мероприятия,  приуроченные к 70 — летнему юбилею российско-индийских дипломатических отношений.

5 декабря прошел турнир по шахматам  между командами:

«Russian medium»  и «English medium».

Участники среди иностранных студентов:

Прадхан Приябрата, Акрам, Мохд Атиф Матин, Пава Абхишек, Дуди Анкит, Малик Мохд Салим, Гада Харшил Пареш, Сурадж Кумар – (Индия);

Идара и Эдима Годвин (Нигерия), Кузвайо Стокозиле (Южная Африка).

Турнир проходил в очень уютной атмосфере, каждый игрок показал незаурядные способности и острые мышления, а борьба за победу была яркой и напряженной.

Финалисты:

Пава Абхишек и Малик Мохд Салим

Победитель:

Малик Мохд Салим.

Также в турнире участвовали заместитель декана по воспитательной работе педиатрического  и медико — профилактического факультетов Абдулмуслимов М.Т.; заместитель декана по воспитательной работе стоматологического и фармацевтического факультетов Арсланалиев У.А.

4 декабря состоялась  встреча активистов волонтерского центра со студентами 1куса лечебного факультета  из Индии.  Встреча прошла в национальной библиотеке на проспекте Шамиля.

5 декабря также активисты волонтерского центра пригласили студентов из Индии на совместный просмотр фильма «Сталинград»  для  ознакомления иностранных студентов с историей и культурой России.