Места в целевой ординатуре должны занять обучающиеся с COVID-зоны

15.05.2020

Личностные и профессиональные качества обучающихся в медицинском университете ярко проявляются в трудных условиях пандемии. 135 студентов Дагестанского государственного медицинского университета вышли на работу в клиники, принимающие пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Более 140 участвуют в добровольческой деятельности в рамках работы в колл-центрах Дагестанского Центра медицины катастроф, Минздрава РД, Управления Роспотребнадзора по РД, а также проекта «Мы вместе». Ректор ДГМУ С.Н. Маммаев выходит с предложением к руководству в лице Минздрава Дагестана, руководителей муниципальных образований при заключении договоров о целевом обучении в ординатуре в первую очередь рассматривать именно эту категорию обучающихся.