Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения» прошла в ФГБУ «НМИЦ РК» МЗ РФ

28.04.2021

23 апреля 2021 г. в ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России (г. Москва) состоялась Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения», в которой приняла участие команда студентов Дагестанского государственного медицинского университета: Имара Адамова, студентка 6 курса лечебного факультета, Муслимат Назирбекова, студентка 6 курса лечебного факультета и Патимат-загра Джабраилова, студентка 5 курса педиатрического факультета и Шахманаев Салаутдин, студент 5 курса лечебного факультета. Под руководством заведующей кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов Асият Эседовны и ассистента кафедры акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов Муминат Идрисовой была подготовлена научная работа по теме «Комплексный подход к реабилитации пациенток с постменопаузальным остеопорозом на фоне ожирения». Студенты блестяще выступили и по итогам конференции команда была награждена дипломом I степени.