Международная онлайн конференция «Проблемы репродуктивного здоровья, пути решения»

25.03.2021

Международная научно-практическая онлайн конференция «Проблемы репродуктивного здоровья, пути решения», организованная Андижанским государственным медицинским институтом Республики Узбекистан и Дагестанским государственным медицинским университетом прошла 25 марта 2021 года.

Открыл конференцию ректор Андижанского государственного медицинского института Мадамин Мадазимов, который подчеркнул важность тематики сегодняшнего мероприятия и развитие международной деятельности между университетами. «Несмотря на тяжелые условия, мы работаем, мы трудимся. И мы идём вперёд. Спасибо вам большое за ваше участие!».

От имени ректора ДГМУ Сулеймана Маммаева  участников конференции поприветствовала заведующая кафедрой акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов Асият Эседова.

В конференции также приняли участие представители медицинских университетов Республики Узбекистан, Турции, России и Украины, в том числе участниками явились врачи акушеры-гинекологи, аспиранты.

Дагестанский государственный медицинский университет на конференции представили ассистенты кафедры акушерства и гинекологии педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов Муминат Идрисова с докладом «Синдром со многими неизвестными (СПКЯ: новый взгляд на проблему)» и Аида Алиева с докладом «Резус-конфликт, мирные способы разрешения». Также с  докладами выступили ведущие специалисты Турции, Украины, России и Узбекистана.

Тематика конференции охватила самые актуальные вопросы профилактики и лечения гинекологических заболеваний.

Было зарегистрировано более 100 подключений.

В активной дискуссии приняли участие преподаватели, врачи и аспиранты.