Международный день молодежи отметили в ДГМУ

12.08.2021

Международный день молодежи отметили в Дагестанском государственном медицинском университете. Этот день отмечается ежегодно 12 августа с момента поддержания Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций рекомендаций Всемирной конференции министров по делам молодежи (Лиссабон, 8-12 августа 1998 г.) в своей резолюции 54/120 от 17 декабря 1999 года. Данная дата – это яркое напоминание о значимости роли молодёжи в обществе и оптимистичный повод выразить юному поколению множество искренних пожеланий. День также призван напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира и повседневных проблемах, которые стоят на их пути.

В четверг, 12 августа состоялась встреча и.о. проректора по социальной работе и общественным связям Эльмиры Абиевой, помощника проректора Альберта Алиметов, начальника отдела по адаптации иностранных граждан Министерства по национальной политике и религий Хасайбат Валиевой и сотрудников Управления международных связей ДГМУ с иностранными студентами, обучающимися в вузе.

Встреча прошла в дружественной теплой обстановке. Студенты охотно делились рассказами о том, как отмечают этот день в их странах. В ходе встречи также поднимались вопросы о дальнейшем развитии студенчества вуза.

В завершении мероприятия представители руководства вуза пожелали студентам успехов в учебе, крепкого здоровья и выразили готовность в решении повседневных задач  и помощь в реализации идей молодежи.