Международный день молодежи в Доме Дружбы

12.08.2020

12 августа в Доме дружбы состоялось заседание объединения «Интердружба» с участием иностранных студентов ДГМУ из Индии, Зимбабве, Египта, Ганы и Афганистана, посвященное Международному Дню молодежи. Актив объединения «Интердружба», состоит из студентов высших учебных заведений Республики Дагестан. Это активные, креативные, целеустремленные, умеющие помогать обществу ребята, видящие проблемы, которые стоят перед ними, и умеющие организовать себя и других. Деятельность объединения направлена на укрепление и сохранение дружественных отношений между студентами различных стран, проходящих учебу в вузах Республики Дагестан.

На заседании выступил заместитель директора Дома дружбы Г. Гарунов, представители министерства по национальной политике и делам религий РД, а также представители международных служб вузов республики. Они поздравили студентов с праздником, пожелали им успехов в учебе, здоровья и благополучия, обсудили план социальных и культурных мероприятий на ближайшее время. В своем выступлении заведующая подготовительным отделением ДГМУ для иностранных студентов С. Алкадарская предложила расширить круг мероприятий, добавив в него беседы на интересные для студентов темы, так как во время карантина они испытывали недостаток живого общения, а также внесла идею проведения фестивалей национальных  традиционных костюмов и национальных блюд. Студенты поддержали эти предложения и выбрали для следующей встречи тему: «Каким я вижу себя через 10 лет».

В завершение заседания активисты посетили Музей дружбы народов России и фотовыставку «Крым».