Межрегиональная научно-практическая конференция педиатров Юга России

30.11.2019

30 ноября 2019 года в г. Ростове-на-Дону состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция педиатров Юга России «Актуальные вопросы педиатрии» посвященная 90-летию со дня рождения профессора, заслуженного врача РФ Г. Хорунжего.

Организаторами конференции: Научно-исследовательский клинический институт педиатрии им. Академика Ю.Е. Вельтищева, ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, ФГБОУ ВО «Ростовский ГМУ» МЗ РФ, Министерство здравоохранения Ростовской области.

От ДГМУ участие в конференции приняли заведующий кафедрой факультетской и госпитальной педиатрии А. Алискандиев, заведующий кафедрой педиатрии ФПК ППС М. Израилов, доцент кафедры факультетской и госпитальной педиатрии В. Ибрагимов.

А. Алискандиев выступил с докладом «Клинико-эпидемиологические аспекты внебольничных пневмоний у детей в РД», В. Ибрагимов – «Доказательная молекулярная диагностика диабетической болезни почек у взрослых и детей».

На конференции также обсуждались актуальные вопросы детской нефрологии, пульмонологии, гастроэнтерологии, неонатологии.