Межвузовский интеллектуальный турнир «Брейн-ринг 2019»

2 ноября 2019 года, в лекционном зале Биологического корпуса Дагестанского государственного медицинского университета прошел межвузовский этап интеллектуальной игры «Брейн-ринг», организованный Комитетом по делам молодежи.
Такие игры учат рассуждать логически, развивают речь, быстроту реакции, воображение, творчество, зрительное внимание, умение мыслить нестандартно, укрепляют память.
В игре принимали участие сборные нескольких ВУЗов нашего города, среди них: Дагестанский государственный медицинский университет — «Жулямур» и «Сборная ДГМУ», Дагестанский государственный университет — «Сборная ДГУ», СКИ ВГУЮ РПА — «Бойцовский клуб» и «Чрезвычайный комитет», Дагестанский государственный технический университет — «Технари».
Нелегкая задача оценить наших участников пала на плечи членов жюри, в состав которого входили:
Рустам Гамидов — заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи,
Мурад Абдулмуслимов — ассистент кафедры госпитальной и факультативной педиатрии,
Билал Пирмагомедов — председатель Комитета по делам молодежи ДГМУ.
В ходе встречи каждая команда показала высокий уровень эрудированности и находчивости, но самыми сообразительными и смекалистыми оказались:
Команда ДГУ «Сборная ДГУ» — первое место;
Команда ДГМУ «Сборная ДГМУ» — второе место;
Команда «Фурия» — третье место.