Межвузовский квест «Начни правильно»

05.04.2021

В рамках акций «Неделя ЗОЖ» и «Будь Здоров» в субботу 3 апреля, на территории Биологического корпуса ДГМУ прошёл Межвузовский квест «Начни правильно», организованный ВОД «Волонтеры-медики» РД и Волонтерским центром ДГМУ, при поддержке Министерства по делам молодёжи и Дагестанского государственного медицинского университета.

Квест состоял из 8 интереснейших станций: «Крокодил», «Мыльный пузырь», «Кольцо ЗОЖ», «Бутерброд», «Самый-самый», «Взбодрись», «Шапка Невидимка», «Шрифт Морзе».

7 команд («Триада РПА», «Юниорс», «Милые создания», «Гиганты», «Дибразавры», «Триада» и «Алые паруса») с различных вузоов и ссузов г. Махачкалы (ДГТУ, ДБМК, АДК, РПА и т.д.) приняли участие в квесте «Начни Правильно».

В качестве жюри выступили: Милана Юнусова, руководитель сектора по развитию молодежных инициатив и студенческому самоуправлению ДГМУ; Асият Абакарова, заместитель руководителя Волонтёрского центра ДГМУ; Абузагир Ибрагимов, региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» РД; Курбан Багадзиев, председатель комиссии по спорту, туризму и молодежной политики Молодежного парламента при Махачкалинском городском собрании.

По итогам квеста были объявлены и награждены памятными подарками победители и призеры: 1 место — команда ДГТУ «Диброзавры»; 2 место — команда ДГТУ «Триада»; 3 место — команда ДБМК «Милые создания».

Данное мероприятие было проведено с целью воспитания ценностного отношения к собственному здоровью и стремления к здоровому образу жизни.

Абдуллаева Лейла, Волонтерский центр