Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Межвузовский спортивно-интеллектуальный квест «Весёлые старты», приуроченный 90-летию университета

05.05.2022

408

В минувшие выходные на стадионе имени Елены Исинбаевой прошёл Межвузовский спортивно-интеллектуальный квест «Весёлые старты», приуроченный к празднованию 90-летнего юбилея Дагестанского государственного медицинского университета. Организаторами мероприятия выступили Волонтерский центр ДГМУ совместно с Спортивным сектором Комитета по делам молодёжи ДГУ, при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

«Веселые старты» – идеальный формат игрового спортивного мероприятия, которое проводится ради активного движения, для поддержания здоровья. Цель квеста – формирование позитивных жизненных установок, гражданского и патриотического воспитания студенческой молодёжи, воспитание чувства коллективизма и товарищества, пропаганда здорового образа жизни и привлечение студентов к активным систематическим занятиям физической культурой и спортом. 

Участие в спортивно-интеллектуальном квесте приняли студенты Дагестанского государственного медицинского университета и Дагестанского государственного университета. Всего было сформировано 9 команд, в каждой команде – четыре юноши и одна девушка. В командах также состояли иностранные студенты.

Программа спартакиады состояла из десяти этапов: «Волейбол», «Футбол», «Баскетбол», «Кино-спорт», «Попади в мишень», «Спасатели», «Атлетика», «Перепрыгни рубеж», «Кто сильнее?» и «Сила терпения». Каждый этап был по-своему сложен и требовал сплоченности и слаженности команд, а также спортивной подготовки каждого игрока. Формат данных этапов подразумевает умение переключаться с одного вида деятельности на другой, совмещать двигательную и умственную деятельность в ходе спортивных состязаний: участникам необходимо было проявить ловкость, быстроту, смекалку и выносливость.

Все этапы «Весёлых стартов» проходили в здоровой спортивной борьбе.  Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений.

Тройку призеров замкнула команда Дагестанского государственного медицинского университета «Авангард», второе место заняла также команда Даггосмедуниверситета «Морпехи». Победителем игр, проведенных на спортивной площадке имени Елены Исинбаевой стала команда Дагестанского государственного университета «Шиномонтаж». Все команды награждены почетными грамотами и памятными подарками.    

Дина Балгишиева