Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Внутривузовский турнир по футболу с участием иностранных студентов

18.04.2022

596

В воскресенье, 17 апреля, на футбольном поле Дагестанского государственного медицинского университета состоялся внутривузовский турнир по футболу с участием иностранных студентов, посвящённый 77-летию Великой Победы. В соревнованиях по футболу приняли участие шестнадцать студенческих команд, в состав которых вошли и четыре команды иностранных студентов.

Организаторами турнира выступили активисты Волонтёрского центра при поддержке Управления международных связей и Спортклуба университета.

Футбол – это вид спорта, который позволяет совершенствовать свои физические качества, тренировать силу, выносливость, скорость, укреплять здоровье, а также даёт возможность развиваться в этом направлении и получать достижения даже на международном уровне. Именно поэтому, в Дагестанском государственном медицинском университете созданы все условия для проведения подобных мероприятий, а также поощряется инициативность студентов в спортивной сфере.

Турнир, по решению судей, проходил по заранее запланированной схеме. На первом этапе команды разделили на 2 группы. В плей-офф выходили команды, занявшие первое и второе место в группах. Первое место группы А играло со вторым местом группы Б, а первое место группы Б играло со вторым местом группы А. Команды-победители выходили в финал, а проигравшие боролись за третье место. Каждая команда продемонстрировала свои навыки и мастерство в данном виде спорта.

По окончании всех этапов за третье место боролись команды «Аль-Акса» и «Super Eagles». А в финал вышли команды «Премоляры» и «Blackpool», которые настойчиво состязались за победу в турнире. По итогам соревнований третье место по праву получила команда «Аль-Акса», второе место заняла команда «Blackpool», а победителем стала команда «Премоляры».

Завершился турнир церемонией награждения победителей кубками, медалями и дипломами. Участие в ней приняли начальник управления международных связей Сажида Хаджалиева, начальник международного отдела Лейла Ахмедова и начальник отдела по работе с иностранными гражданами и академической мобильностью Раисат Курбанова.

 Лейла Абдуллаева, Волонтёрский центр