Межвузовский турнир по футболу среди женских команд прошёл в ДГМУ

Межвузовский женский турнир по футболу прошёл в субботу, 18 декабря на футбольном поле кафедры физвоспитания и спортивной медицины Дагестанского государственного медицинского университета. Турнир организован с целью поднятия заинтересованности занятий спортом среди молодежи, пропаганды здорового образа жизни среди всех групп студентов и укрепления дружеских отношений между высшими и средними профессиональными учебными заведениями города Махачкала.

В женском турнире приняли участие команды: Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного педагогического университета, Дагестанского государственного университета народного хозяйства и Каспийского медицинского колледжа, а также команда Дагестанского государственного медицинского университета, которая сформировалась в этом году.

От имени и.о. ректора ДГМУ Висампаши Ханалиева всех участников турнира поприветствовал заведующий кафедрой физвоспитания и спортивной медицины Гамзат Магомедов. Он отметил, что его организаторами являются активисты Студенческого сектора Объединённого Профсоюзного комитета. Затем он предоставил слово председателю Студенческого сектора ОПК ДГМУ Юлдуз Закаевой и начальнику Управления по работе с обучающимися Иманали Мустафаеву, которые пожелали молодым футболисткам хорошей игры, удачи и победы сильнейшим командам.

Поддержали спортсменок руководитель Комитета женского футбола РД Эльмира Ибрагимова, которая ранее проводила открытую тренировку по футболу для женской команды Дагестанского государственного медицинского университета, руководитель Спортклуба ДГМУ Закир Запиров, ассистент кафедры факультетской и госпитальной педиатрии Мурад Абдулмуслимов и другие.

«Девушки показали потрясающую игру, и здесь не было проигравших» – с этих слов началось награждение. Быстрая и резкая игра принесла спортсменкам педагогического университета победу. Второе место уверенно завоевала команда медицинского университета, а третье почетное место получила команда Дагестанского государственного университета.

Всем командам были вручены грамоты, а победителям – кубки. Также, для дальнейшей мотивации девушек-участниц были вручены приятные подарки.

Организаторы турнира поблагодарили всех девушек-спортсменок и пожелали им не останавливаться на достигнутом.

В  Дагестанском государственном медицинском университете регулярно проводятся турниры среди молодёжи по различным видам спорта, среди которых – футбол, волейбол, теннис и многие другие.

Умакусум Магомедова, Сектор молодёжного медиа-центра