Михаил Мурашко поздравил студентов-медиков с Татьяниным днем

25.01.2021

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем российского студенчества – Татьяниным днем! Годы студенчества — очень значимый этап в жизни, начало пути в профессию, время погружения в традиции медицины, получения знаний и умений, выбора сферы интересов и врачебной специальности.

Система медицинского образования в нашей стране доказывает свою эффективность на протяжении столетий. В период пандемии, благодаря использованию современных цифровых технологий, деятельность медицинских и фармацевтических вузов не приостанавливалась, обеспечивая безопасные условия обучения для здоровья студентов и преподавателей.

В этот сложный период медицинский работник стал поистине национальным героем и занял подобающее высокое место в обществе. Сегодня многие из вас принимают активное участие в оказании медицинской помощи гражданам, помогают в качестве волонтеров и тем самым проявляют свою ответственность, стремление к знаниям и опыту, преданность выбранной специальности!

Поздравляю всех вас с праздником и желаю всегда сохранять интерес к медицине и стремление к самосовершенствованию!

Счастья, здоровья, успешной учебы и всего самого доброго!