Молодежь ДГМУ оказала помощь в реализации проекта Красного Креста

08.09.2020

Дагестанское региональное отделение ООО Российский красный крест начало реализацию благотворительного проекта на территории Республики Дагестан по реагированию на вспышку коронавирусной инфекции COVID-19 в Российской Федерации, реализуемой при поддержке Международной Федерации Общества Красного Креста и Красного Полумесяца.

Основной целью благотворительного проекта в рамках борьбы с пандемией является помощь тем категориям людей, которые были затронуты COVID-19 или же пострадали в результате введения режима самоизоляции и оказались в трудной жизненной ситуации в связи с ситуацией. Это пенсионеры 65+, ветераны, инвалиды, дети-инвалиды, переболевшие новой коронавирусной инфекцией и имеющие иные хронические заболевания, многодетные и не полные семьи, мигранты.

В реализации данного проекта оказали помощь представители Дагестанского государственного медицинского университета — руководитель сектора по развитию молодежных инициатив и студенческого самоуправления Милана Юнусова, руководитель студенческого сектора объединенного профсоюзного комитета Раджаб Алиев, а также активисты вуза. Так, 4 сентября они посетили на дому нуждающихся в получении гуманитарной помощи с наборами продуктового питания и наборами средств гигиены.

Все с благодарностью приняли гуманитарную помощь, а также выразили слова благодарности Российскому Красному Кресту и активистам Даггосмедуниверситета за заботу о людях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Дина Балгишиева