Молодежные объединения ДГМУ стали победителями и призерами конкурса Минмолодежи РД

25 мая на площадке Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД состоялся очный этап Республиканского конкурса на лучшую организацию работы детских и молодежных общественных объединений. Организатором конкурса выступило Министерство по делам молодежи РД при участии Дагестанского регионального отделения «Ассоциации студентов и студенческих объединений России».

Основная задача проводимого мероприятия заключается в стимулировании деятельности детских и молодежных общественных объединений, и объединений, действующих на базе образовательных учреждений республики, для выявления и поддержки лучшего общественного объединения.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Участниками очного этапа выступили около 20 детских и молодежных общественных объединений из городских округов и муниципальных образований Республики Дагестан, прошедшие заочный этап по номинациям: детское объединение и молодежное объединение. От Дагестанского государственного медицинского университета участие приняли председатель Комитета по делам молодёжи Билал Пирмагомедов, руководитель Волонтерского центра Эльмира Меджидова и активист Профсоюзного комитета Идрис Адамов.

В ходе очного этапа были оценены презентации организаций по итогам деятельности, портфолио достижений, публикации в СМИ и т.д.

По мнению экспертного совета, в составе которого были председатель АСО РД Вали Арсланалиев, председатель ДРО РССМ Рашид Абдуллаев, председатель ДРОО «Доброцентр» Людмила Саидова и представитель отдела грантов и инноваций Елена Павлюченко, I место в номинации «молодёжное объединение» занял Волонтерский центр ДГМУ; II место завоевал Комитет по делам молодежи ДГМУ, и наконец, III место — Студенческий сектор Объединённого Профсоюзного комитета ДГМУ.

Галбацова Айза, Профсоюзный комитет.