Объявления

Все объявления
  • Телефон для приема сообщений о коррупционных проявлениях:


    68-32-80

  • Эл. почтовый ящик:

    Ubdgmu@mail.ru

Мы лучшие в России!

06.12.2022

482

Дагестанское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонеры-медики» стало победителем в конкурсе на Лучшее региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики»-2022.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» ежегодно проводит конкурс на лучшее региональное отделение. В 2022 году 40 регионов-участников конкурса подали рекордное количество заявок.

В рамках международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который проходит в московском Центральном выставочном зале «Манеж» с 4 по 7 декабря, были подведены итоги работы ВОД ВМ за 2022 год. Перед началом форума волонтеры-медики провели традиционную встречу добровольцев движения.

Участники оценивались по результатам работы регионального отделения на протяжении всего года, в том числе, направлений движения, количества и формата проведенных мероприятий, привлечения волонтеров и участия в федеральных проектах.

Целью конкурса, главным образом, является выявление, анализ и распространение лучших практик региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики» в сфере медицинского добровольчества, стимулирование развития региональных отделений ВОД ВМ.

Волонтеры-медики являются одной из крупнейших добровольческих организаций в Дагестане. При поддержке Министерства молодёжи и Министерства здравоохранения в регионе открыты 23 отделения на базе медицинских средних специальных учебных заведений, Комитетов по делам молодёжи и школ, объединяющих более 6000 активистов. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 30 тысяч человек

Лейла Абдуллаева, Волонтерский центр